Saturday, September 12, 2015

Бывает я езжу в село, к подруге. Я в шутку называю его имение. Шикарная на мой взгляд усадьба, даже две. Там столько старинных вещей, что впору музей открывать. Сижу себе на солнышке и конечно что-то шью. После посещения имения у меня всегда пополняется запас брынзы, в холодильнике, и запас зайцев, в моей любимой UnderUmbrelland. Потому что лепить на природе неудобно, а вот шить из фетра и мохера проще. Вот что наделала в этот раз.
Сиреневые зайки с вышитыми венками. Ветер играет с шелковыми лентами.
lilac bunny - windy day

Венки. Не очень видно, но все понятно - фрузелки и мини лейзи дейзи из 3-х цветов ниток вариэйшн дмс. Что-то понаписывала, но вышивальщицам будет понятно :)
lilac bunnies in process

И мордочки. Лапки появятся уже дома.


Также сделала моих самых старинных зайцев. Ключ и декор нашелся в ближайшем ящике стола.
Untitled

Вот такой получился неожиданно пастельный с бантом и рюкзаком.
blue rabbit

А это фото уже дома. У него все есть - шелковый бант, рюкзак, морковка, подушка, одеяло в форме листа и кроватка в коробке :)
blue rabbit in a matchbox

blue bunny with his stuff

Также были еще пушистые зайцы. Это хэлловинская кукла от моей подруги. Я люблю такие ее работы, вся одежда сшита вручную, из разных тряпочек с этой самой усадьбы. Например, эта черная домотканая ткань, пуговицы найденные там же. Фолловьте ее на фейсбуке Kukloferma. Там же где-то есть и фото усадьбы и вообще очень все интересно :)
my bunny and halloween doll from Kukloferma

И вот почти все вместе.
Untitled

На этом прекращаю с зайцами и перехожу на что-то домашнее, например, на лисичек... или панд... или... ближе к делу будет видно.
Всем желаю хороших выходных! У нас сейчас за окном оркестр квартет или квинтет играет %) Такой себе своеобразный будильник для лежебок :)

No comments:

Post a Comment