Monday, May 19, 2008

Захотелось написать что-нибудь

Фооаппарат у меня поломан, то что вышила-доделала, сфотографировать не могу, вот и не пишу ничего в блоге. А хочется :) потому как у меня инет побыстрее стал, даже побыстрее компьютора :)
Вышила корсетик-магнит, курочку Бонжур, оформила мини-пермини с кораблями которые, в подарок. Вышиваю дракона, начала 8 мая (...чтобы не забыть). Готов иероглиф мудрость и рамка с синими треугольниками вокруг. Эх, что описывать... показывать надо :)


Ну напишу про картину тогда. Наверное она одна из самых любимых мною, на этот период жизни. У меня меняются любовь периодически :) Эта картина Михаила Александровича Врубеля "Демон сидящий" 1890 года. Он меня завораживает. Я получаю удовольствие, когда смотрю на него. Его глаза... А дальше продолжать не буду. Люди видят в одном и том же разное, так что смотрите. Хотела найти репродукцию получше, но все они одинаковы. Как бы хотелось увидеть эту картину живьем, мечтательница...


6 comments:

  1. Одна из моих самых любимых картин!

    ReplyDelete
  2. Падший ангел... В Третьяковку приходи! ;)

    ReplyDelete
  3. Ага, в Третьяковку :) Может когда-нибудь и получится.

    ReplyDelete
  4. Как же мы "оцифрились"! Я не представляю, что было бы, если бы мой капризный фотик совсем поломался :о(. Новый точно сразу не потянула бы. Будем терпеливо ждать фотографий.
    Демона раньше любила. Когда в художку в детстве ходила. Мне вообще нравилась всяческая мистика. А сейчас...в моей жизни столько мистики, что становится жутковато. Поэтому отношение именно к Демону стало более ровное, не эмоциональное, что ли....

    ReplyDelete
  5. Значит мне мистики не хватает :) В этой картине вижу нервозность и одновременно спокойность. Тоска вселенская в глазах. Столкновение противоположных чувств, это мне сейчас близко, то же в душе творится, вот видимо и разделяю свои эмоции.
    А по фотоаппарату страдаю, каждый день думаю что бы я сфотографировала сегодня. Тем более так тряслась над ним, тоже пока не могу новый купить, хочется машинку швейную. Буду ждать ремонта старого.

    ReplyDelete
  6. Вот надо же, только вчера эту картину видела, мальчика своего приобщала, а сегодня сюда зашла, бывает же... в картинах Врубеля чувствуется мне сила, мощь какая-то нечеловеческая, меня это пугает даже немного. А вот "Пана" очень люблю! http://www.artrussia.ru/russian/artists/picture.php?pic_id=197&foa=f&rarity=1

    ReplyDelete