Thursday, April 16, 2009

Пасхальные яйца Prairie Schooler

И в этом году получилось вышить пару яиц. Прошлый год смотреть тут. А эти яички из буклета The Prairie Schooler. Inc. Just Hatched 2003 года. Вышиты через одну одной ниткой DMC на 28 льне. Размер 7x5,5 см. Шнурок плела по мастер-классу Агапьи, из старых ниток мулине.


А цыплят вышила в пару к зайцам.


Всегда интересовалась почему же на Пасху у иностранцев повышеный интерес к зайцам. Объяснение недавно услышала по телевизору. В этот период зайцы активизируют свою жизнедеятельность, строят семейную жизнь, и люди придумали, что именно они приносят яйца. А вот немного про зайцев у MosKVA.

А это, та фитюлька, что я вязала из бисера. Кучерявая такая. Пробный образец, слишком туго стягивала петли потому стеклярус не лег ровно. Сделала типа браслетик. Лежит кстати на офисной бумаге крашеной чаем.

11 comments:

  1. Юленька, они такие классные и оригинальные, прелесть! Ты умничка. А вязаный крючком с бисером браслет - это вообще невообразимо для меня. Чтение схем для вязания - ну просто китайская грамота. Молодец, что разобралась!

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Наталья. Я после того как разбиралась, три дня и три ночи, теперь вообще ас :), правда только по этой книжке.

    ReplyDelete
  3. Юлечка! Чего я там такого особенного в кручении шнура написала? ;))) Конечно же я рада, что многим помогла и объяснила понятно...
    А у тебя появились новые браслетики!

    ReplyDelete
  4. Просто красиво все показано :) На память ссылку оставила.
    Браслетик пробный, буду продолжать учиться.

    ReplyDelete
  5. Очень понравилось яичко с зайками :)

    ReplyDelete
  6. Яйцо с цыплятками особенно понравилось, и все остальные прелесть!

    Браслетик знатный! А что за книжка?

    ReplyDelete
  7. Спасибо, Вее!
    Ольга, книжка называется Beads Crochet Edging на японском. Могу поискать ссылку, если надо.

    ReplyDelete
  8. Какая прелесть эти твои зайки и цыплятки, Юленька!!! Расчудесные!! И браслетик никакой не стянутый, очень даже ровненькая змейка!! :))))))))
    С Праздником! Всего самого доброго!

    ReplyDelete
  9. Какие прелестные яички! Особенно с зайцами мне нравится - ну очень-очень!
    П.С. А еще я начало твоего Фредерика подсмотрела ниже - ты умница, что с рамки начала - уж я ее шила-шила... она самое долгое время и заняла :-)))

    ReplyDelete
  10. Спасибо, Коалочка :)
    А я всегда самое вкусное на конец оставляю, что-то в характере видимо такое :)

    ReplyDelete