Monday, January 30, 2012

Мишка повар

Давно обещала, но не складывалось. Фото миллион, а выбрать хорошую тяжело, слишком мало хороших )

bear portret
Миша был сшит осенью на день рождения моего старшего и единственного брата. Он увлекается выпечкой, хотя видела я ее только на фото :) Ну и решила обыграть эту тему. Я впервые здесь использовала запекаемую пластику.  Сделала хлеб разных сортов. И пуговицы тоже из пластики, маненькие. Набивала опилками и переживала не начнут ли на границе проверять какими именно сортом дерева я его набила, обошлось. (Теперь думаю, а если что-нибудь лавандой набито, как, вскроют в ЮЭСЭЙ или нет?) На нашей почте пришлось покупать газету и набивать в подарочную коробку :( , поскольку медведь оказался шатуном, те болтался там... а специальных шариков у нас не продают. Зато, было что почитать в дороге :)
Пока готовилась шить одежду, изучила половину интернет рынка повариной одежды. Выбрала французский классический берет и двубортную курточку со стойкой и контрастными пуговицами. Там есть потайные кнопки, если что, то можно снять и постирать.

bear in full armor )
В полной боевой готовности разнести кухню испечь хлеб. Глаза не симметричны. Я люблю такие нюансы в игрушках. На мой взгляд, неидеальность придает живость игрушке.

bear - kiss the chef
Заслуженный поцелуй повару обязательно.

bread
Я позже нашла еще свою детскую деревянную скалку. Поругала, что не пришла на фото сессию... Самашедшая женщина разговаривает со скалками.

bread, croissants, donuts, baguette, homemade bread
По итогам отправки подарка из корзинки пропал один круассан, а батона было два! Кто съел? Просто не вместились :) А булавки для того чтобы прицепить все это распадающееся богатство к лапам.
По мотивам этих хлебов, сделала броши-батоны, надо будет осветить это в блоге ленивая, не хотящая ловить свет фотографиня. Одну уже выводила в свет, как-будто оценили положительно.

А я все продолжаю болеть с переменным успехом, но сейчас получше и сразу дух мой поднимается. Иммунитет мой сАвсем распоясался и не дает мне заниматься любимыми делами. А сейчас еще и лечу противный звон в ушах, последствия отита, очень надеюсь что пройдет... пусть пройдет, а, мироздание?

В эти крепкие морозы, такого же крепкого вам здоровья.


PS А плед я сшила, но оказалась, что надо еще довязать как минимум 25 см + обвязать по периметру, сила воли меня покинула и я пока переключилась на другое.

6 comments:

  1. Какой интересный рассказ - за-чи-та-лась! А мишка! Потрясающе всё, очень понравилось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Самой нравится читать историю создания, вот и постаралась описать :)

      Delete
  2. йа в восторге!)))
    я когда его только немножко увидела - сразу поняла - он классный :)
    так нравится, что все в нем продумано, до мельчайших деталек! я тоже кстати люблю, когда ассиметрия присутствует, но у меня это наверное от любви к примитивизму - люблю когда что -нить перекривилось, или завернулось, или закрутилось)) *задумалась - это у меня наверное философия жизни такая))*
    так а счастлвый обладатель как воспринял? повизгивает от счастья?))
    *а с болезнью - думаю нужно срочно завязывать :/ вот запретить себе болеть и все тут! (и в помощь организму и в награду за его старания - витаминками его, витаминками! и положительными эмоциями!))*

    ReplyDelete
    Replies
    1. ))) спасибо-спасибо )))
      А мне еще ассиметрия, неидеальность нравится, потому что видно - сделано руками. Когда все идеально, то кажется как-будто машины строчили. Вот как пуговицы здесь слеплены. Если бы были фабричные, тоже конечно неплохо, очень мило, но уже немножко скучнее. Или одежда чтобы немножко уже запачкалась, кофейком ее немного, чтобы как-будто не новая. Как-то так... Это в игрушках, а про другие вещи, другой разговор. Ааа если про философию жизни, то это уже бесконечно можно рассуждать :)
      Из обладателя слова тяжело вытягивать, характер такой. Но чувствуется что понравилось, лицо в скайпе было довольное. Теперь на кухне, на полочке сидит.
      Витаминки и не только в деле, с положительными эмоциями туже, но стараюсь :)

      Delete
  3. Мишка очень трогательный. А костюмчик для него идеален.
    Юля, как здорово ты вылепила булочки. Чудо просто.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо )
      Так просто оказалось делать эти булочки. Самое сложное для меня было размять пластику и следить чтобы ничего не сгорело, когда запекала )

      Delete