Friday, June 27, 2008

Красненькие хвасты



Я все-таки не удержалась от вышивания Ink Circles "Cirque des Cercles".
Только у меня мини вариант :) Бисером вышивала первый раз. Если откинуть кривой бисер и тонкую ткань, то мне это дело очень понравилось. Пока не решила как отделать боковую часть коробочки, поэтому фото только сверху. Размер 10 см. От леденцов коробочка )



Тренировочная круглая игольница. Всерединку надо было что-нибудь другое вышить, но... не охота было. Это вышивка через одну нитку двумя(!) Надо было же додуматься. Мне показалось что эти бугорки похожи на бисеренки, видно был вечер и я устала :) Ну потренировалась вообщем собирать всю эту красоту. Все на линолеуме. Тоже 10 см в диаметре, надо было поменьше сделать, чтобы спрятать в предыдущую коробочку и не видеть. Ничего... пригодится, будет рабочей.



Ну и тоже неудавшийся в плане вышивки пинкип. Не хотелось бросать курочку на произвол судьбы. Тоже двумя через одну нитку. Приобретаю опыт, так скаать, в мелочушках.




Дизайн который я вышила к нашему с МЧ празднику. 10 лет вместе. Это из новой совместной книжки Renato Parolin & Isabelle Vautier. Вышила через одну нитку одной (!) :) И все равно, мне кажется, бэкститч потерялся. Я пробовала разделить мулине на две нитки (да-да :)), но она оказалась слишком тонкой. Очень нравится одной через одну нитку вышивать. Буду еще, однозначно. Размер вышивки где-то 10 на 10 см. Думаю оформить в деревянную толстенькую рамку, но сначала пойду посмотрю что у нас в багетке есть.
Фото уменьшая в фотошопе теряет цвет, почему? непонятно. Второе фото загрузила большое.
И еще одна красная мелочушка есть. Ладно кто не успел... Выложу в другом посте.
Желаю хороших выходных дней! Наслаждайтесь летом!

10 comments:

  1. Как здорово! Красота! :)

    ReplyDelete
  2. Не все получилось, но... Спасибо :)

    ReplyDelete
  3. Какая красотища получилась!!!! Бисеренки как ягодки смотрятся и круглая игольница чудо как хороша.

    ReplyDelete
  4. Юля! Красота! Очень люблю "красные вышивки". И обожаю шить через один, так что мы - коллеги по "краснушке и мелочушке". Очень рада, что появился фотоаппарат и можно все это посмотреть. А я тоже коробочки от леденцов у Димки отобрала и собираюсь их тоже обтягивать. Здорово!

    ReplyDelete
  5. Последнюю конфетку спецом доедала, пришлось :) - освобождала коробочку. Следующая на подходе ) Только если бы не надписи по низу, легче оформлять бы было.

    ReplyDelete
  6. Юль, прям ювелирные хвастушки у тебя:) Даже не могу сказать, что мне больше понравилось - ВСЁ!
    Насчет в 2 нитки через одну - я тебя понимаю:) Я так мешочек шила на "сердечный проект", долбежка еще та, но результат меня порадовал:)

    ReplyDelete
  7. Я бы не сказала что ювелирные, но спасибо :)
    У меня слишком толстенько получилось, может лен не сильно дырявый подобрала. Там где курочку заполняла на пинкипе аж ниточки разьехались слегка. Ну а в одну мне уже больше понравилось :)

    ReplyDelete
  8. Юль, так красиво, так навдохновляла меня, все хочу мелочушку стильную тоже сделать! Очень красивые штучки, особенно игольница с "помидоркой" понравилась!!!!!!

    ReplyDelete
  9. И точно помидористое в ней что-то есть, а я не замечала :)
    Вы все меня тоже всегда вдохновляете, хоть я разок уже вдохновлю :)

    ReplyDelete
  10. Прелестные штучки!

    ReplyDelete