Monday, September 22, 2008

Всякая всячина

Я давно уже получила подарок от Светланы, еще летом, и только сейчас его фотографировала. Это стрекозка(!) и цветок в технике фриволите и алтайские открытки. Спасибо, Света! Я открыла конверт и увидела стрекозу, подскочила от радости и неожиданности :) Моя коллекция пополняется :)



А вчера я начиталась в интернете (да, погодка у нас не для гуляний) про самодельную бумагу и не смогла удержаться, сделала вечером парочку листов из картонных упаковок кошачьего корма. Получилась двухсторонняя, с одной стороны гладкая, с другой фактурная. Желтая с куркумой ;) и чаем. Серая вообще без добавок, зеленая с гуашью и нитками. Вот теперь думаю, может чего-нибудь нарисовать на ней эдакое восточно-этничное... Эксперименты продолжаю, сегодня, надеюсь, будет готова нормальная рамка. Цветы с вазонов сорваны и уже сохнут :) И терпения ждать пока высохнет лист просто никакого.

4 comments:

  1. Я про бумагу сиотрела мастер-класс по телевидению. Там из салфеток и клея ПВА делала. Помню, недели две салфетки собирала, потом лето наступило и я забыла. А жаль, здорово у тебя получилось. Надо попробовать.

    ReplyDelete
  2. Это я тренировалась на всякой серости. Хочу для открыток на НГ попробовать сделать.
    А сегодня иду на закупку контейнера для кошек, т.е. для бумаги, и салфеток всех цветов радуги. Делаю без ПВА, они и так хорошо держатся, чуть-чуть крахмала сыплю. Очень захватывающее занятие, главное начать. И очень утомительно ждать пока высохнет.

    ReplyDelete
  3. Ух, какая бумажка аппетитная - фсё, хотю тоже такую. Ушла в инет на поиски...

    ReplyDelete
  4. Я тоже ушла ;), так хочется к НГ пару открыток самодельных сделать.

    ReplyDelete